Сливочное пиво из «Гарри Поттера»

Сливочное пиво из "Гарри Поттера"

Лично я — огромный фанат фильмов о Гарри Поттере, поэтому хочу рассказать вам, как приготовить сливочное пиво из "Гарри Поттера". Это безумно простой и в то же время вкусный рецепт сладкого напитка!

Описание приготовления:

Приготовить сливочное пиво из "Гарри Поттера" на самом деле очень легко. Это молочный коктейль, смешанный с газировкой и растопленными ирисками, но, поверьте, получается он просто невероятно вкусным! Такой напиток можно смело готовить на праздничный стол, он точно порадует ваших близких и гостей. Газировку рекомендую брать сладкую, так как сам по себе коктейль готовится без сахара. Мороженое желательно брать без каких-либо фруктовых или шоколадных добавок.

Ингредиенты:

  • Сливки  — 30 Миллилитров
  • Корица  — 0,5 Чайных ложки
  • Мороженое  — 70-100 Грамм
  • Газировка  — 1/2 Стакана
  • Ириски  — 9 Штук

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Сливочное пиво из "Гарри Поттера"»

Сливочное пиво из "Гарри Поттера" 1. В сотейник вылейте сливки, добавьте ириски, корицу и другие специи по желанию (я еще добавила немного кардамона). Далее на маленьком огне растворите ириски и доведите массу до густой консистенции. Сливочное пиво из "Гарри Поттера" 2. После этого немного охладите сливки и вместе с мороженым смешайте их с помощью блендера. Сливочное пиво из "Гарри Поттера" 3. Заполните примерно половину стакана получившейся массой, затем налейте немного охлажденную газировку и перемешайте. Сверху добавьте взбитые сливки и украсьте все сиропом. Приятного аппетита!

Источник

Добавил
Больше от

Заварной крем на воде

Заварной крем на воде получается очень нежным по вкусу. Его смело можно...
Подробнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *